Как решить задачу: одно число составляет 0,25 другого числа, а их сумма равна 108. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:04
    0
    Уравнением. Первое число 0,25 х, второе число х, а в сумме 108

    0,25 х+х=108

    1,25 х=108

    х=108:1,25

    х = 86,4

    Первое число: 0,25 * 86,4 = 21,6

    Проверка:

    86,4 + 21,6 = 108