В треугольнике ABC известно, что AB=BC, угол ABC=104 градусов. Найдите угол BCA. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:11
    0
    Треугольник АВС равнобедренный, т. к Ав=ВС - по условию

    Значит углы приосновании равны. По теоремме о сумме углов треугольника: Угол ВАС+уголВСА = 180-104=76

    уголВАС=углу ВСА=76/2=38