Ферма заготовила 520 ц сена. Зимой лошади съели 7/13 этого количества, коровы - 11/26. Кто съел сена меньше и на сколько центнеров?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:36
    0
    Всего-520 ц

    Лошади-7/13

    Коровы-11/26

    Кто меньше и насколько?

    1.) 7/13*2=14/26 (ц) - лошади.

    2.) 14/26 больше 11/26

    3.) 14/26-11/26=2/26=1/13 (ц)

    Ответ: лошади съели больше на 1/13 ц.

    Как то так.