Длина отрезка AB в 5 раз больше длины отрезка MNпричём AB больше MN на 20 см найдите длины отрезков

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:24
    0
    Пускай MN будет Х

    Тогда AB будет х+20=х*5

    2 Х=х+20+х*5

    2 х=6 х+20

    -4 х-20=0

    4 х=-20

    Х=5

    MN=5

    AB=25