Токарь за 45 мин изготовил 21 деталь. Сколько деталей токарь изготовит за час

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:15
    0
    45 мин = 3/4 часа

    15 минут = 1/4 часа

    За 15 минут 21/3 = 7 деталей

    1 час = 60 минут = 4/4 часа

    7*4 = 28 деталей за час