Какие из чисел 44, 444,4444,444,444,555,5555 делятся на 3

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:16
    0
    4 + 4 = 8 - не делится на 3

    4 + 4 + 4 = 12 - делится на 3

    4 + 4 + 4 + 4 = 16 - не делится на 3

    5 + 5 + 5 = 15 - не делится на 3

    5 + 5 + 5 + 5 = 20 - не делится на 3

    То есть, чтобы проверить делится или не делится, мы складываем данные числа и пробуем делить.
  2. 13 ноября, 08:51
    0
    444 444444 555 все эти числа