Помогите решить задачу. Строитель в первый месяц заработал 7/30 от зарплаты, во второй заработал 2/5 от зарплаты, в третий месяц оставшиеся 440 рублей. Сколько рублей он заработал за три месяца. Ответ должен быть 1200 рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:45
    0
    Пусть вся зарплата х,

    х-7/30 х-2/5 х-440=0

    приводим к общему знаменателю 30

    30 х-7 х-12 х=440*30

    11 х=13200

    х=13200/11

    х=1200 рублей