1) Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. найди эту сумму.

2) Вычитаемое меньше уменьшаемого на 32. Найди разность.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:30
    0
    1) 12 + 18 = 30 - сумма двух чисел

    30 - 18 = 12 - больше одного из слагаемых на 12

    30 - 12 = 18 - больше другого слагаемого на 18

    2) уменьшаемое - вычитаемое = 32 - разность равна 32