1) Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. Найдите эту сумму.

2) Вычитаемое меньше уменьшаемого на 32. Найти разность.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:20
    0
    1) допустим сумма двух чисел равна - (18+12) = 30

    сумма 30 больше первого числа на 12 проверяем 30-18=12

    сумма 30 больше второго числа на 18 проверяем 30-12=18

    2) допустим уменьшаемое равно 64, а вычитаемое должно быть на 32 меньше получим 64-32=32, получили разность 32

    теперь допустим уменьшаемое равно 58, а вычитаемое должно быть на 32 меньше получим 58-26=32, у нас тут тоже получается вычитаемое меньше уменьшаемого на 32. обратно получили разность 32. Поэтому разность всегда будет 32