1) Сумма двух чисел больше одного из них на 12 ибольше другого на 18. Найди эту сумму. 2) Вычитаемое меньше уменьшаемого на 32. Найди разность.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:54
    0
    2.

    х-вычитаемое

    х+32 уменьшаемое

    х+32-х=32 разность
  2. 7 сентября, 01:59
    0
    18+12=30

    30-18=12 больше на 12

    30-12=18 больше на 18

    уменьшаемое-вычитаемое=разность,

    по условию в ычитаемое меньше уменьшаемого на 32. Значит и разность равнв 32