5,1:8,7=34y/29 помогите рожалуста

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:00
    0
    5.1:8.7=34y/29

    5.1*29=34y*8.7

    34y=5.1*29/8.7

    y=5.1*29/8.7*34
  2. 30 декабря, 04:22
    0
    5,1:8,7=51/10 : 87/10=51/10 · 10/87=51/87

    34 у/29=51/87

    34 у=51/87 · 29=51/3=17

    у=17/34=1/2=0,5