Упрости выражение и найди его значение при данном значении переменной

199y+y-46y-34y если y 90 и 29k+175k+71k+25k если k = 940?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:58
    0
    29 к+175 к+71 к+25 к=300 к

    к=940 сл-но 300*940=282000

    199 у+у-46 у-34 у=120 у

    у=90 сл-но 120*90=10800