Периметр прямоугольника равен 20 см. длина в 5 раз больше ширины. нужно решить уравнением. полностью расписав уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 21:08
    0
    Пусть х - ширина, тогда 5 х - длина. Периметр прямоугольника равен (х+5 х) •2. По условию задачи периметр равен 20 см. Составляем уравнение: (х+5 х) •2=20 х+5 х=20:2 х+5 х=10 6 х=10 х=10:6 х=1,6
  2. 15 сентября, 22:28
    0
    (х+5 х) = 20:2

    6 х=10

    х=10:6