Периметр прямоугольника равен 54 м а длина 18 м какова его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:39
    +2
    1) 54-18-18=18 (м) - две ширины прямоугольника

    2) 18:2=9 9 (м) - ширина прямоугольника

    3) 18*9 = 162 (кв. м) - площадь прямоугольника

    Ответ: 162 кв. м.