Аквар. имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина 26 см, ширина 25 см, высота 4 дм. Какую площадь имеет крышка аквариума? Сколько можно налить литров воды в аквариум?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:39
    0
    Для решения данной задачи необходимо знать формулу для нахождения объема прямоугольного параллелепипеда:

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его высоты, длины и ширины:

    V = a · b · h

    Тогда объем аквариума равен:

    V = 70 · 20 · 60 = 84000 см3

    Переведём объем аквариума из сантиметров кубических в литры:

    V = 84000 см3: 1000 = 84 литра - объем аквариума

    Ответ: 84