В селе живет 2700 взрослых и детей. Взрослые составляют 2/3 всех жителей. Сколько детей живёт в этой деревне

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:40
    0
    2700/3*2=1800-взрослые

    2700-1800=900 - дети
  2. 13 января, 08:06
    0
    1) 2700:3*2=1800 взрослых

    2) 2700-1800=900 детей