Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получилось равные числа? Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:25
    0
    1) 350 : 2 = 150

    2) 150 - 10=140

    Я примерно так понела
  2. 21 марта, 12:28
    0
    X+x+10=350 2x+10=350 2x=350-10 2x=340 X=340:2 X=170 1 число 170+10=180 2 число