Из 300 купленных фонариков 270 оказались работающими, определите процент брака

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:37
    0
    1) 300-270=30 фонариков не работают, т. е бракованы

    2) (30:300) * 100=0,1*100=10 процентов брака.
  2. 10 ноября, 16:03
    0
    1) 300:100%=3

    2) 270:3=90% (работающие)

    3) 100%-90%=10% (брак)