Что больше 6 в 80 степени или 8 в 60 степени?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:35
    0
    Если вычислять напрямую, то 6^80 это примерно 10^62, тогда как 8^60 это примерно 10^54, отсюда ясно, что 6^80 больше.

    Без прямых вычислений можно сделать так:

    8=6^x

    Тогда x=3ln2 / (ln2+ln3) ~1,16

    8^60=6^ (x*60) ~6^69.6

    69,6<80, поэтому 6^80 больше.
  2. 18 мая, 11:49
    0
    6 в 80 наверно. но я могу ошибаться