1) При каких значениях параметра неравенство не имеет решения:

(4-b) x^2+2 (b+2) x-1>0

2) Решить уравнение:

mx^2-6x+1=0

Надо решить 2 номера!

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:33
    0
    1) Когда D/4 = (b + 2) ² + (4 - b) ≤ 0

    D/4 = b² - b + 8

    b² - b + 8 ≤ 0

    b ∈ ∅

    Ответ: при любом b неравенство будет иметь решение.

    2) mx² - 6x + 1 = 0

    x = 1/6, m = 0

    x = (3±√ (9 - m)) / m, m ≠ 0 (при m > 9 получаем комплексные корни).