42+61+28+39+30=решить удобным способом вычислить выбрав удобный порядок действий:

а) 42+61+28+39+30=

б) 4*9*5*2*25=

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:11
    0
    42+61+28+39+30 = (42+28) + (61+39) + 30=70+100+30=100+100=200

    4·9·5·2·25 = (4·25) · (5·2) ·9=100·10·9=1000·9=9000