Теплоход отошел от пристани В 8:00 и прибыл в пункт назначения в 12:00 преодолев расстояние в 120 километров. На обратный путь теплоход проделал за 5 часов на сколько при этом уменьшилась его скорость

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:21
    0
    12-8=4 ч в пути

    120/4=30 км/ч

    120/5=24 км/ч

    30-24=6 км/я

    Ответ: скорость уменьшилась на 6 км/ч
  2. 20 марта, 11:26
    0
    1) 120:4 = 30 км/ч

    2) 120:5=24 км/ч

    3) 30-24=6 км/ч