Задача в 8 часов от пристони отошёл типлоход и прибыл в пункт назначения в 12 ч приодолев 120 км обратный путь теплоход проделал за 5 ч. На сколько уменьшилась скорость теплохода

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:15
    0
    12-8=4 ч.-теплоход был в пути

    120:4=30 км/ч-скорость теплохода

    120:5=24 км/ч-скорость на обратном пути

    30-24=6 км/ч-разница в скоростях
  2. 13 марта, 11:51
    0
    1) 12-8=4 (ч) - за это время теплоход прибыл в пункт назначения

    2) 120:4=30 (км/ч) - скорость теплохода когда он плыл в пункт назначения

    3) 120:5=24 (км/ч) - скорость теплохода когда он плыл обратно

    4) 30-24=6 (км/ч)

    Ответ: скорость теплохода уменьшилась на 6 км/ч