Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театер. Сколько всего билетов купили? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:25
    0
    1 Задача. Кино-7 б. }

    Театр-5 б. }? б.

    7+5=12 (б.)

    Ответ: всего купили 12 билетов.

    2. Задача.

    Кино-7 б.}

    Театр-?} 12 б.

    12-7=5 (б.)

    Ответ: 5 билетов купили в театр.
  2. 11 марта, 06:03
    0
    Всего 12 билетов.

    купили всего 12 билетов, 7 билетов в кино, сколько билетов купили в театр?

    купили всего 12 билетов, 5 билетов в театр, сколько билетов купили в кино?