Решите уравнение Икс плюс 3 вторых равно 8 седьмых

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:45
    0
    1. Переносим 3/2 в правую часть: x = 8/7 - 3/2

    2. Приводим числа к общему знаменателю - 14

    2. Умножаем на недостающий член

    3. Получаем x = 16/14 - 21/14 = - 5/14

    Ответ. х = - 5/14