Длина ленты равна 20 м. Сколько метров составляет половина ленты? четверть ленты? одна пятая ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:39
    0
    1) 20:2=10 (м.) - половина ленты.

    2) 20:4=5 (м.) - четверть ленты.

    3) 20:5=4 (м.) - одна пятая ленты.

    Ответ: 10 метров - половина ленты, 5 метров - четверть ленты, 4 метра - одна пятая часть ленты.
  2. 21 декабря, 04:51
    0
    1) 20:2=10 (м) составляет половина ленты

    2) 20:4=5 (м) составляет четверть ленты

    3) 20:5=4 (м) составляет одна пятая ленты

    Ответ: 10,5,4 м