На 12 машинах привезли 36 т свеклы, поровну в каждой. Сколько таких машин нужно, чтобы перевезти 51 тсвеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:44
    0
    36/12=3 (т) - в каждой машине

    51/3=17 (м) - потребуется машин

    ответ: потребуется 17 таких машин
  2. 31 марта, 13:40
    0
    1) 36:12=3 (т) на каждую машину

    2) 51:3=17 Машин нужно чтобы перевезти 51 т свеклы

    Ответ: 17 машин