Длина прямоугольника 15, а ширина в 3 раза меньше. Найди площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:56
    0
    15:3=5 ширина

    (15+5) * 2=40 периметр

    40:4=10 сторона квадрата

    10*10=100 площадь квадрата
  2. 31 марта, 15:03
    0
    15:3=5 (ширина прямоугольника)

    P = (15+5) * 2=40 (периметр прям)

    a=40:4=10 (сторона кв)

    значить квадрата S=10*10=100