Периметр прямоугольника равна 89 М, а ширина прямо угольник 12,5. Сколько пров составляет площадь прямо угольник? (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:34
    0
    1) 89 - (12,5*2) = 64 (м) удвоенная длина

    2) 64:2=32 (м) длина

    3) 32*12,5=400 (м) площадь прямоугольника