Выполните действия 7/12+7/20 3/8+1/18 1/12+11/14 2/15+712 9/14-5/12 19/75+7/50 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:52
    0
    1) 7/12+7/20 = 35/60+21/60=56/60=28/30=14/15

    2) 3/8+1/18 = 54/144+8/144=62/144=31/72

    3) 1/12+11/14=7/84+66/84=73/84

    4) 2/15+712=712 2/15

    5) 9/14-5/12=54/84-35/84=19/84

    6) 19/75+7/50=38/150+21/150=59/150