Помогите решить сумма трех чисел равна 330 первое число на 10 больше второго а третье число на 20 больше второго найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:55
    0
    Первое число x+10, второе x, третье число x+20

    x+x+10+x+20=330

    3x=300

    x=100 - второе число

    x+10=110 - первое число

    x+20=120 - третье число
  2. 7 апреля, 19:06
    0
    Пусть Х - второе число, тогда

    (х+10) - первое

    (х+20) - третье

    Уравнение:

    х+х+10+х+20=330

    3 х+30=330

    3 х=330-30

    3 х=300

    х=100 - второе число

    100+10=110 - первое число

    100+20 = 120 - третье число