Найдите смежные угла а) один из них на 45 больше другого б) из разность равна 35

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:20
    0
    А) х+45+х=180

    2 х=135

    х=67,5

    67,5+45=112,5

    б) х+35+х=180

    2 х=145

    х=72,5

    72,5+35=107,5

    Ответ: а) 67,5 и 112,5 б) 72,5 и 107,5