Чебурашка может разгрузить автомобиль апельсинов за 6 ч, а крокодил Гена - за 4 ч. Чебурашка поработал 2 ч, а затем ему на помощь пришёл Гена. За сколько часов был разгружен автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:40
    0
    1) 6-2=4 ч - осталось бы работать чебурашке

    2) 1/4+1/4=2/4=1/2 ч - вместе работали за 1 ч

    3) 1 / (1/2) = 2 ч - всего потратили вдвоем

    4) 2+2=4 ч - общее время