Чебуреки может разгрузить машинка апельсинов за 6 часов, а крокодил Гена - за 4 часа. Чебарашка поработал 2 часа, а затем ему на помощь пришёл Гена. За сколько часов они разгрузили машину?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:46
    0
    1/6 часть - разгружает Чебурашка за 1 ч

    1/4 часть - Гена за 1 час

    1/6*2=1/3 часть - сделал Ч за 2 часа

    1 - 1/3=2/3 части - осталось разгрузить

    1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 (частей) - делают за 1 час вместе

    2/3 : 5/12=2/3*12/5=8/5=1 3/5 (ч) - разгружали вместе

    1 3/5+2=3 3/5 (ч) - всего разгружали машину