Чебурашка может разгрузить машину апельсинов за 6 часов, а крокодил Гена-за 4 часа. Чебурашка проработал 2 часа, а затем на помощь к нему пришел Гена. За сколько часов они разгрузили машины?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:51
    0
    1/6-в час Чебурашка, 1/4 - в час крокодил, 1/6+1/4=5/12-в час вместе

    1/6*2=1/3 погрузил Чебурашка за 2 ч

    1-1/3=2/3-загрузили вместе

    2/3 : 5/12=2/3*12/5=8/5=1,6 ч-грузили вместе

    1,6+2=3,6 ч-всего загружалась машина