Уменьшаемое больше читаемого в 4 раза. Разность равна 42. Найдите вычитамое.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:49
    0
    х - вычитаемое

    4 х - уменьшаемое

    4 х - х = 42

    3 х = 42

    х = 42 : 3

    х = 14 - вычитаемое 4 х = 4 * 14 = 56 - уменьшаемое

    56 - 14 = 42

    Ответ: 14.
  2. 25 июля, 11:02
    0
    Пусть х-уменьшаемое, у-вычитаемое.

    4 у=х

    х-у=42, система уравнений.

    х=42+у

    4 у=42+у

    4 у-у-42=0

    3 у=42

    у=14. х=42+14=56

    ответ: 14