точка К лежит на отрезке

АВ. Найдите длину орезка АК, если АВ=х см, КВ=3 см. Составьте выражение и найдите его значение при х = 12; 9; 6.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:52
    0
    x = 12, AK = 12 - 3 = 9 см

    x = 9, AK = 9 - 3 = 6 см

    x = 6, AK = 6 - 3 = 3 см