Килограмм конфет стоил 100 рублей. сначала цену конфет повысили на 10%, а затем, на 10 понизили. сколько теперь будет стоить килограмм конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:11
    0
    Так как цену повысили на 10%, значит, первоначальную цену надо умножить на 1,1 а при понижении цены на 10%, надо умножить на 0,9.

    100 * (1+0,1) * (1-0,1) = 100*1,1*0,9=99 (руб.).

    Ответ: 99 рублей.