Решите уравнения

(4,5 у+9) - (6,2-3,1 у) = 7,2 у+2,8

х-0,5=2 (0,3 х-0,2)

2/3 (1/3 х-1/2) = 4 х+2 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:31
    0
    4.5y+9-6,2+3,1y=7,2y+2,8

    4,5y+3,1y-7,2y=2,8-9+6,2

    0,4y=0

    y=0

    x-0,5=0,6x-0,4

    x-0,6x=0,5-0,4

    0,4x=0,1

    x=0,25

    2x/9-1/3=4x/1+5/2

    2x/9-4x/1=5/2+1/3

    -3 7/9x=2 5/6

    x=-3/4