Фермерское хозяйство собрало 960 тонн зерна 75% собранного зерна составила пшеница а 5 шестых остатка рожи собрало фермерское хозяйство

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:45
    0
    1) 960*75:100=720 т собранного зерна составляет пщеница

    2) 960-720=240 т собранного зерна - остаток

    3) 240*5:6=200 т собранного зерна - рожь

    отвте: 200 т ржи собрало фермерское хозяйство