Помогите решить задачу сумма трех чисел равна 330 первое слагаемое на 10 больше второго а третье слагаемое на 20 больше второго найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:32
    0
    1-ое=10+х

    2-ое=х

    3-е=20+х

    (10+х) + х + (20+х) = 330

    10+х+х+20+х=330

    х+х+х=330-10-20

    3 х=300

    х=300/3

    х=100 (2-ое число)

    100+10=110 (1-ое число)

    100+20=120 (3-е число)