Помогитее. Расстояние между двумя городами равно 490 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Они встретились через 3,5 ч. Определите скорость

первого поезда, если известно, что она больше скорости второго поезда на10 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:38
    +3
    1) 490:3,5=140 (км/ч) - скорость сближения.

    2) (140-10) : 2=130:2=65 (км/ч) - скорость первого.