На поле 90 ягнят и гусей (в общем). Их число ног равно 256. Сколько ягнят и гусей на поле (по отдельности) ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:29
    0
    256/2=128 пар ног у 90 (общего кол-ва ягнят гусей)

    128-90=38 ягнят

    90-38=52 гусей

    проверка 38*4+52*2=256