Помогите решить задачу по математике Масса 5 коробок 45 кг. Какова масса 6 коробок

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:11
    0
    1) 45:5=9 (кг) - одной коробки

    2) 9*6=54 (кг) - 6-ти коробок

    Ответ: 54 кг 6 коробок
  2. 9 августа, 23:04
    0
    1) 45:5=9 (кг) масса одной коробки

    2) 9•6 = 54 (кг) масса шести коробок

    Ответ: масса 6 коробок = 54 кг.