Дежурный Сидоров взял ведро нечищеной картошки и за 1 час ее почистил. При этом 25% картошки ушло в очистки. За какое время у него набралось полведра очищенной картошки

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:02
    0
    За 1 час дежурный начистил 3/4 ведра картошки (100%-25%=75%=3/4)

    за полчаса картошки набралось: 3/4*1/2=3/8 ведра