Рядовой Петров взял ведро нечищеной картошки и за 1 час ее почистил. При этом 25% картошки ушло в очисткики. За какое время у него набралось полведра очищенной картошки?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:54
    0
    60 минут - 75% ведра

    х минут - 50% ведра

    х=60*50:75=40 мину
  2. 18 сентября, 03:56
    0
    За 1 час Петров смог сделать 1 * (1 - 0,25) = 0,75 ведра очищенной картошки. Следовательно, 0,5 ведра у него получилось за 60 / 0,75 * 0,5 = 40 минут.