Веселун в воскресенье провел своё свободное время в парке развлечений на трёх игровых площадках. На каждой игровой площадке за вход он платил по 1 грн., тратил там половину денег, которые он имел после входа на площадку, а при выходе из площадки ему возвращали 1 грн. Сколько денег Веселун имел перед входом на первую площадку, если после выхода с третьей у него осталось 3 грн.?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:08
    0
    (3-1) * 2=4

    4+1=5 после выхода со второй площадки

    (5-1) * 2+1=9 после выхода с первой площадки

    (9-1) * 2+1=17 перед первой площадкой