Найди сумму (a+b) + (b+c) + (c+a), если известно, что a+b+c=8

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:52
    0
    (a+b) + (b+c) + (c+a) = a+b+b+c+c+a = 2a+2b+2c = 2 * (a+b+c) = 2*8 = 16.