Реши уравнение

7 (4-3 х) + 3 (2+5 х) = 32

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:11
    0
    28-21x+6+15x=32

    -21x+15x=32-28-6

    -6x=-2

    x=1/3
  2. 16 декабря, 06:58
    0
    Расскрываем скобки

    28-21 х+6+15 х=32

    известное справа, неизвестное влево

    -6 х=-2

    х=2/6