Готовясь к новому году, дети мастерили ёлочные игрушки. Маша сделала 6 штук, Петя в 4 раза больше. Витя сделал на 3 игрушки больше, чем Маша, но в 2 раза меньше, чем Петя. Сколько игрушек смастерил Витя

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:11
    0
    1) 6*4=24 (иг) - смастерил Петя

    2) 6+3=9 (иг)

    3) 4:2=2 (иг)

    4) 9+2=11 (иг)

    Ответ: Петя смастерил 11 игрушек.